Das sind alle RWE-Termine bis zur Winterpause

Sven Demandt.
Sven Demandt.
Foto: Thorsten Tillmann
Was wir bereits wissen
  • Der Verband hat auch die letzten beiden Spieltage vor der Winterpause zeitgenau terminiert
  • Jetzt steht fest, wann RWE gegen den Wuppertaler SV spielt
  • Das letzte Spiel hat RWE am 16. Dezember

Essen.. Hier die Übersicht über alle Termine bis in den Dezember:

14. Spieltag:
Freitag, 21. Oktober 2016, 19:30 Uhr

Sportfreunde Siegen - Rot-Weiss Essen
SG Wattenscheid 09 - Fortuna Düsseldorf II
Samstag, 22. Oktober 2016, 14 Uhr
1. FC Köln II - SV Rödinghausen
Rot-Weiß Oberhausen - Viktoria Köln
TSG Sprockhövel - Wuppertaler SV
SC Wiedenbrück - Bonner SC
Alemannia Aachen - Borussia Mönchengladbach II
Borussia Dortmund II - SC Verl
Sonntag, 23. Oktober 2016, 15 Uhr
FC Schalke 04 II - Rot Weiss Ahlen

Nachholspiele vom 7. Spieltag
Mittwoch, 26. Oktober 2016, 19:30

TSG Sprockhövel - 1. FC Köln II

15. Spieltag
Freitag, 28. Oktober 2016, 19:30 Uhr

Rot-Weiss Essen - SG Wattenscheid 09
Borussia Mönchengladbach II - Bonner SC
Samstag, 29. Oktober 2016, 14 Uhr
Wuppertaler SV - SC Wiedenbrück
Viktoria Köln - TSG Sprockhövel
Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiß Oberhausen
SV Rödinghausen - Sportfreunde Siegen
SC Verl - FC Schalke 04 II
Alemannia Aachen - Borussia Dortmund II
Sonntag, 30. Oktober 2016, 14:30 Uhr
Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II

16. Spieltag
Freitag, 4. November, 19 Uhr

Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund II
Samstag, 05. November 2016, 14 Uhr
1. FC Köln II - SC Verl
SG Wattenscheid 09 - SV Rödinghausen
TSG Sprockhövel - Fortuna Düsseldorf II
SC Wiedenbrück - Viktoria Köln
Bonner SC - Wuppertaler SV
Sonntag, 06. November 2016, 14:30 Uhr
Sportfreunde Siegen - Rot Weiss Ahlen
FC Schalke 04 II - Alemannia Aachen 14:45 Uhr
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 15:30 Uhr

17. Spieltag
Freitag, 11. November 2016, 19:30 Uhr

Rot-Weiss Essen - TSG Sprockhövel
Samstag, 12. November 2016, 14 Uhr
Wuppertaler SV - Borussia Mönchengladbach II
Viktoria Köln - Bonner SC
Fortuna Düsseldorf II - SC Wiedenbrück
SV Rödinghausen - Rot-Weiß Oberhausen
Rot Weiss Ahlen - SG Wattenscheid 09
SC Verl - Sportfreunde Siegen
Alemannia Aachen - 1. FC Köln II
Samstag, 17. Dezember 2016, 14:30 Uhr
Borussia Dortmund II - FC Schalke 04 II

Nachholspiele vom 12. Spieltag
Samstag, 19. November 2016, 14 Uhr

FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen
SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen
Borussia Mönchengladbach II - 1. FC Köln II 14:30 Uhr
Mittwoch, 23. November 2016, 19:30 Uhr
Borussia Dortmund II - SV Rödinghausen

18. Spieltag
Freitag, 25. November 2016, 18:30 Uhr

Fortuna Düsseldorf II - Bonner SC
Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück 19:30 Uhr
Samstag, 26. November 2016, 14 Uhr
Viktoria Köln - Wuppertaler SV
Borussia Dortmund II - 1. FC Köln II
SC Verl - SG Wattenscheid 09
Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiß Oberhausen
SV Rödinghausen - TSG Sprockhövel
FC Schalke 04 II - Borussia Mönchengladbach II
Dienstag, 29. November 2016, 20:15 Uhr
Alemannia Aachen - Sportfreunde Siegen

19. Spieltag
Freitag, 02. Dezember 2016, 19:30 Uhr

SG Wattenscheid 09 - Alemannia Aachen
Samstag, 03. Dezember 2016, 14 Uhr
1. FC Köln II - FC Schalke 04 II
Borussia Mönchengladbach II - Viktoria Köln
SC Wiedenbrück - SV Rödinghausen
TSG Sprockhövel - Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiß Oberhausen - SC Verl
Sportfreunde Siegen - Borussia Dortmund II
Sonntag, 04. Dezember 2016, 14 Uhr
Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II
Bonner SC - Rot-Weiss Essen

20. Spieltag
Freitag, 09. Dezember 2016, 19:30 Uhr

Rot Weiss Ahlen - SC Wiedenbrück
Samstag, 10. Dezember 2016, 14 Uhr
Fortuna Düsseldorf II - Viktoria Köln
Borussia Dortmund II - SG Wattenscheid 09
Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl - TSG Sprockhövel
SV Rödinghausen - Bonner SC
Sonntag, 11. Dezember 2016, 15:30 Uhr
Rot-Weiss Essen - Wuppertaler SV
FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen
1. FC Köln II - Borussia Mönchengladbach II

Nachholspiel vom 5. Spieltag
Freitag, 16. Dezember 2016, 18:30 Uhr

Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiss Essen 18:30